Открытие специального выставочного проекта «Сквозняки» Игоря Силантьева

21 ноября (суббота) в 18 часов приглашаем на открытие специального выставочного проекта «Сквозняки» Игоря Силантьева в галерее «Мир Книги» Областной научной библиотеки (ул. Советская, 6, третий этаж, холл)

Выставки 12+

21 ноября (суббота) в 18 часов приглашаем на открытие специального выставочного проекта «Сквозняки» Игоря Силантьева в галерее «Мир Книги» Областной научной библиотеки (ул. Советская, 6, третий этаж, холл).  

В проекте объединены фотографии и тексты автора из сборника «Напишите Тянитолкаеву письмо», который готовится к изданию.
 
Визуальное начало представлено в подборке черно-белых фоторабот в жанре стрит-фото, или уличной фотографии с характерным для нее моментализмом и неожиданными сюжетами. Еще одна черта уличной фотографии – ее тотальная безымянность. Объекты съемки – незнакомые прохожие, безымянные уличные сценки, виды и ракурсы неизвестных и неназванных мест городского пространства.
 
Параллельно с фотоработами и независимо от них выстраивается ряд коротких рассказов, с несколько абсурдными финалами, заставляющими зрителя, ставшего теперь читателем, сквозь смех принять или отвергнуть бессмысленную изнанку привычных смыслов обыденной жизни. Истории отвечают фотоработам и в плане своей безымянности. Персонажем их, как правило, выступает «один человек», то есть такой как все, такой как ты, такой как я.
 
Проект связывает визуальное и нарративное в едином фокусе случайного и вместе с тем неизбежного события повседневности.

Поделиться:

1252 дня назад
21 ноября 2020 18:00–20:00

Новосибирск
ул. Советская, 6, третий этаж, холл
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов